Организация не выполнила госконтракт и рискует его расторжением - возможность заключения контракта со вторым участником конкурса

• г. Улан-Удэ

Меня звать Аркадий.

Мой вопрос: Госбюджетная организация по итогам торгов заключила госконтракт на выполнение работ с подрядчиком и не успевает в сроки выполнить условия контракта, можно сказать даже и не приступала. Заказчик может расторгнуть с ними контракт и заключить со вторым участником конкурса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может, но это не так просто, при этом должна быть соблюдена процедура предусмотренная ст. 95 ФЗ РФ №44-ФЗ. При этом так же необходимо смотреть условия гос. контракта на предмет одностороннего его расторжения со стороны Заказчика.

Если вышеуказанные условия по одностороннему расторжению не прописаны в гос. контракте, то может расторгнуть только в судебном порядке.

Удачи