ВОПРОС: имею ли я это основание для оформления на группу по инвалидности?

• г. Волгоград

Мне 30 лет, работаю водителем. В июне этого года заболел тазобедренный сустав и только в сентябре обратился к врачу. Поставили диагноз-деформирующий остеоартроз тазобедренного сустава 1-2 ст. По сей день нахожусь на больничном, уже 2,5 мес. Лечусь, но безрезультатно. Наступать на больную ногу очень больно и из-за этого сильно хромаю а при сгибании больного сустава-ощущаю болезненый хруст. ВОПРОС: имею ли я это основание для оформления на группу по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! это скорее не юридический вопрос, а медицинский. Вопрос о признании вас инвалидом решается комиссией МСЭК, обратитесь в медицинское учреждение по вашему месту жительства и узнайте порядок и место проведения данной экспертизы. С уважением Скрыпник Д.Ю,