Возможно ли выписать этих посторонних людей без их согласия?

• г. Белгород

Проживаем с мужем и дочерью 1,5 лет в однокомнатной муниципальной квартире. В квартире прописаны: муж, наша дочь, бывшая сожительница мужа с двумя несовершеннолетними детьми. Из-за прописки этих посторонних людей не можем приватизировать квартиру. Выписываться они не собираются, да и отыскать их проблематично.

Возможно ли выписать этих посторонних людей без их согласия? Куда обращаться и какие документы собрать?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетних детей не снимут с регистрационного учета. Вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой и снятии с регистрационого учета бывшую сожительницу мужа, но опять-таки, она мать этих несовершеннолетних детей.

Единственный выход - подать заявление о постановке Вашей семьи на учет по улучшению жилищных условий.