Имеет ли право государство отдать эту комнату постороннему человеку, или всем собственникам, т.е. нам?

• г. Братск

В Санкт-петербурге есть 2-х комнатная квартира. 1 комната приватезирована, а другая - государственная. После смерти отца мне с братом досталось доля 3 кв.м. остальная доля - его супруге и ее сыну. Делили естественно приватезированную комнату. Как дальше поступить с государственной. Имеет ли право государство отдать эту комнату постороннему человеку, или всем собственникам, т.е. нам?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть преимущественное право на приобретение комнаты. Вам предложат ее приобрести.