Я и мой совершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире, но так вышло, что он сейчас в колонии.

• г. Москва

У меня проблема с приватизацией квартиры.

Я и мой совершеннолетний сын прописаны в муниципальной квартире, но так вышло, что он сейчас в колонии. Я хотела бы на нас двоих приватизировать (пока бесплатно) квартиру, но мне сказали, что нужно к нему в колонию вызывать нотариуса. К сожалению я туда не смогу поехать и т. к. на это нет денег вызвать нотариуса. Повторюсь, в колонию обязательно нужен нотариус, это сказал начальник колонии, раньше мог он сам заверить, а теперь нет.

Время приватизации заканчиваенся (не успела сделать пока он был дома, кто же знал...), подскажите, что я могу предпринять и есть ли отсрочка в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 185 Гражданского кодекса РФ ч 3 п.3 доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяютя начальником соответствующего места лишения свободы