Меры, которые можно принять против квартиросъемщика без оплаты, если квартира не приватизирована и дети совместно проживают

• г. Новосибирск

Раздел ордера если квартиросъемщик не платит за квартиру в течении длительного времени. Квартира не приватизирована. Какие меры можно принять к квартиросъемщику со стороны проживающих совместно с ним детей.

Ответы на вопрос (1):

муниципальная квартира разделу не подлежит Если дети совершеннолетние они могут обратиться с заявлением в суд о взыскании с лица, который не желает оплачивать коммунальные услуги , если они полностью оплачивают квартиру ,и взыскать с ответчика его задолженность перед ними.