Меры, которые можно принять против квартиросъемщика без оплаты, если квартира не приватизирована и дети совместно проживают

• г. Новосибирск

Раздел ордера если квартиросъемщик не платит за квартиру в течении длительного времени. Квартира не приватизирована. Какие меры можно принять к квартиросъемщику со стороны проживающих совместно с ним детей.

Ответы на вопрос (1):

муниципальная квартира разделу не подлежит Если дети совершеннолетние они могут обратиться с заявлением в суд о взыскании с лица, который не желает оплачивать коммунальные услуги , если они полностью оплачивают квартиру ,и взыскать с ответчика его задолженность перед ними.

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

Квартира не приватизирована, прописаны 7 человек, основной квартиросъемщик умер. Что нужно сделать чтобы переоформить лицевой счет на другого квартиросъемщика? Утерян ордер на получение квартиры.

Можно ли выписать квартиросъемщика из квартиры, если данная квартира является муниципальной и он не платит квартплату? Квартиросъемщик является пенсионером!

Умерла мама главный квартиросъемщик, квартира неприватизирована, трое детей, переоформляем главного квартиросъемщика сестру. При приватизации у всех будут равные права на квартиру? И может ли главный квартиросьемщик выписать без ведома, кого-либо?

Если ответственный квартиросъемщик долгое время не проживает в квартире и не оплачивает ком услуги, при этом другие люди, зарегистрированные в данной квартире исправно платят ком услуги и содержат жилье. В данный момент ответственный квартиросъемщик стал угрожать проживающим там и просит съехать, каким образом можно сменить ответственного квартиросъемщика и выписать из квартиры?

Нужно ли переоформлять документы для продажи квартиры в жэу если квартиросьемщик умер, квартира приватизирована на 4 доли. Т.е. менять квартиросьемщика.

Квартира не приватизирована. Отв. квартиросъемщик скончался. Я прописана в квартире. Что нужно сделать, чтобы поменять отв. квартиросъемщика. Куда обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована, прописаны 7 человек, основной квартиросъемщик умер. Что нужно сделать, чтобы переоформить лицевой счет на другого квартиросъемщика? В дополнение утерян ордер на получение квартиры. Спасибо за ответ.

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Один из супругов - ответственный квартиросъемщик, скончался. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать для перевода квартиры в собственность второго супруга и в течение какого времени? Со дня смерти ответственного квартиросъемщика прошло 11 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение