Вопрос о законности увеличения корпоративного отпуска до 28 дней на предприятии

• г. Калуга

У нас на предприятии существует корпоративный отпуск протяжённостью 14 дней. Работодатель хочет сделать и оставшиеся 14 дней корпоративным отпуском, т.е. и вторую половину отпуска давать на своё усмотрение. При этом подсчитали так, что туда входят праздничные дни. Подскажите пожалуйста законно ли это? Прикрываются 123 ст. ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

При полном рабочем дне, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней. Время предоставления отпуска регулируется графиком отпусков. При попадании выходных дней в отпуск, на продолжительность отпуска они не влияют. Так что действия работадателя является незаконными.