Сестра, не проживающая в квартире, может претендовать на долю после смерти мамы без завещания?

• г. Воскресенск

Мама хозяйка квартиры. Есть я и сестра. Я прописан в ней и живу с мамой. Сестра не прописана и живёт отдельно с мужем давно. Претендует ли сестра на долю в квартире после смерти мамы? Завещания нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сестра как и Вы является наследником первой очереди. Права на наследство у вас равные.