Если он подаст заявление о выселении меня из дома, что мне нужно сделать?

• г. Тула

По решению суда (о выдаче мне ключей от входной двери и не чинить препятствия в пользовании жилым помещением) муж мне выдал ключи и я могу заходить в дом, но он подал заявление на развод, где я просила дать срок на примирение и нам дали на 1 месяц (4 декабря будет суд, где нас разведут). Если он подаст заявление о выселении меня из дома, что мне нужно сделать?

2 вопрос: как можно взять справку из БТИ о стоимости дома на текущую дату для подачи иска на признания право собственности (я узнавала, там только оценка дома 1995 года) ,если он один собственник (я там не прописана, а дом куплен в браке)?

Ответы на вопрос (1):

Если можете,то проведите текущую инвентаризацию..Только сейчас делают кадастровый паспорт..Если нет, то возьмите справку о стоимости дома на 95г. и попросите суд отсрочить уплату госпошлины до получения по запросу суда справки о стоимости доли на день спора..Заплатите 2 тыс. руб. госпошлины и как, правило, суды принимают иск, а затем разбираются с госпошлиной по вынесении решения суда....Оцените свою долю в 100 тыс. руб...