Может ли собственник жилья и член ТСЖ предать свои полномочия по организации собрания собственников через заочное голосование?
₽ VIP

• г. Ижевск

Собственник жилья и член ТСЖ в доме может ли инициаторовать собрание собствеников по ст.44 ЖК с заочным голосованием предать свои полномочия по составлению вопросов повестки и уведомлению участнков собраня голосования собственников жилья сторонним лицам или организациям и как подтвердить переданные им полномочия?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 45 ЖК РФ инициатором и организатором проведения внеочередного общего собрания может быть собственник помещения в доме. Передать данные полномочия другому, стороннему лицу, нельзя. Поручить проведение технической работы-видимо да.

Решение собственников помещений в форме заочного голосования регулируется статьями 45-47 ЖК РФ.