Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, если человек уже имеет паспорт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в отдел ЗАГСа по месту регистрации

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Свидетельство выдавалось до 1941 года в ЗАГСе, который может и не существует

Вы обращаетесь в ЗАГС по месту регистрации, межведомственные запросы у нас никто не отменял, тем более существуют архивы.