Потратил чужие деньги

• г. Васильков

Скажите пожайста, по вине кассира, в банке я получил чужие деньги. Должен ли я одавать эти деньги? Ведь это не моя вина!

Ответы на вопрос (2):

Но деньги то чужие, не ваши! И потом, подумайте о кассире, которому из своего кармана прийдется платить недостачу. А если с вами такое приключится, не понравится ведь?

Спросить
Пожаловаться

Должны, это неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить по возврату алкаголя. Сегодня на кассе в магазине горожанка кассир нечаянно нажала вместо безналичного рассчета наличный, возврат провели на весь чек кроме вина, кассир купила это вино за свой счёт но ей эту бутылку вина не отдали и продать тоже не могут так как она уже куплена. Как быть в этой ситуации. За ранее спасибо.

У меня случился казус, мой муж пошел в банк оплачивать мой кредит со своим паспортом, но девушка кассир по ошибке зачислила оплату на его кредитный договор деньги, так как у него тоже есть кредит в этом баке, могу ли я потребовать от банка учесть оплату на свой кредитный договор, ведь у меня теперь идет просрочка и соответственно плохая кридитная история по вине кассира банка?

Во время моего отсутствия, мою машину переданную на хранение моей тётей её знакомому, поставили на штрафстоянку по вине этого знакомого, вины он не отрицает но машина стоит уже более полугода, могу ли я её забрать ведь вина не моя а по закону чужую собственность разве могут удерживать?

У меня украли с кредитки банка тьнькофф деньги по вине банка, банк ссылается что это не их вина, а моя будто я передал код из смс но я не передовал, хочу подать на них в суд как это сделать.

Скажите пожалуйста! Я оплатил потребительский кредит в банке через кассу квитанцию подал правильно а кассир не правильно провела платеж и не внесла 80 копеек мне позвонили с банка через 3 дня и я оплатил поехал отдельным платежем 100 руб, когда мы брали кредит на 3 года то банк обещал последний платеж в подарок если платишь хорошо я платил все хорошо только вот этот случай теперь банк сылаеться на эти 80 копеек и не дает нам обещенный подарок скажите прав ли банк ведь вина то не моя что кассир сделала ошибку? Спасибо!

Предоставила операционисту Сбербанка счет на оплату за проживание в санатории.. Спустя нес-ко дней я выясняю, что БИК и названия Получателя были неверно указаны, т.е.мои деньги зависли по вине операциониста... Пришла в банк, показала им,что неверно, а зам. руководителя отдела меня стал обвинять, что это моя вина, со стороны банка вины здесь.. мол нужно проверять реквизиты сразу.. Мне предложили вернуть д/с в течении 30 дней, ссылаясь на закон по срокам... На мою просьбу-покажите этот закон, ответила, что его мы не показываем, а указываем только номера... Скажите пож-та,в какие сроки мне должны вернуть мои д/с?

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно доказать вину банка. Если у банка все записи на видеокамере, а у меня нет. Банку выгодно не отдавать деньги, которые не были зачислены не карту. Если деньги не попали на карту чья здесь вина разве моя? Написала претензию, а ответа от банка нет их не волнует, что у меня это были последние деньги.

В результате ДТП органами ГИБДД признана моя вина (вынесено Постанволение об административном нарушении) и отсутствие вины другого водителя. Я считаю, что в совершении ДТП есть также вина другого водителя.

Вопрос: как мне обжаловать решение ГИБДД, чтобы признать вину дугого водителя?

Выборг-банк лишили лицензии, а у меня взят кредит. Выдали номер лицевого счета, сказали оплачивать в любом банке. Но там же за эту операцию возьмут проценты. Почему я должен получать затраты, ведь это же не моя вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение