Может ли банк списать деньги за штраф с моей карты после оплаты в прошлом году? Нет уведомлений от судебных органов.

• г. Ступино

Уважаемые юристы прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Имеет ли право банк списать деньги с моей банковской карты по требованию судебных приставов якобы за штраф, хотя я этот штраф оплатил ещё в прошлом году? Сейчас мне пришло смс о том, что деньги в такой то сумме списаны по требованию судебных органов. Никаких уведомлений больше не до, не после этого не приходило.

Ответы на вопрос (3):

Банк обязан осуществить снятие денег по требованию пристава. Вам надо написать заявление приставу о возврате денег и приложить копию квитанции об оплате штрафа Удачи

Здравствуйте! Должен ли банк меня предупредить . что будут списаны денежные средства до их списания?

Нет банк не обязан никого предупреждать он только исполняет поступившие требования.