Вопросы оформления пенсии спустя 3 года - возможна ли выплата за пропущенные годы?

• г. Челябинск

Оформляем пенсию спустя 3 года. До этого, год назад, даже приходили узнавать.. почему/что да как, до сих пор не оформили и т п.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность, что за эти 3 пропущенных года, тоже что-то будет выплачено после оформления?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Невозможно.

Оформление пенсии носит заявительный характер.

То есть наша Государственная Дума считает то обстоятельство, что вы своевременно не подали письменного заявления, свидетельствует о вашем нежелании получать пенсию.