Хочу ознакомиться со статьей о возврате страховки с банка после выплаты кредита.

• г. Слободской

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно банковскому законодательству (Указание ЦБ РФ от 13.05.2008г. №2008-У «О порядке расчета и доведения до заемщика физического лица полной стоимости кредита») банки при выдаче физическим лицам кредитов могут заключать договоры страхования с согласия своих клиентов.

Если Вы досрочно погасили кредит, обратитесь в банк и СК с заявлением о возврате части страховой суммы. С случае отказа, обращайтесь в суд.

Я выплатила кредит и хочу возвратить страховку за него. Знаю что это возможно, поэтому интересуюсь- как.