Сколько стоят услуги по оформлению св-ва о праве на наследство у нотариуса (полная стоимость с учетом технической работы)

• г. Москва

Сколько стоят услуги по оформлению св-ва о праве на наследство у нотариуса (полная стоимость с учетом технической работы) Мама оставила завещание на 1\3 доли на родную дочь, которая проживала в месте с ней в квартире.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Раз дочь проживала с матерью в квартире, долю в которой она наследует, то от уплаты госпошлины нотариусу за выдачу св-ва о праве на наследство она освобождена. Когда получит св-во, то за регистрацию перехода права собственности в УФРС госпошлина составит 500руб. прекращение права и 500 руб. возникновение права.