Можно ли продать или сдать долю в квартире без согласия других долевых собственников.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Сдать - нет, продать - возможно, предварительно предложив им выкупить долю в порядке ст. 250 ГК РФ.

Вы вправе направить заказное письмо с уведомлением всем остальным сособственникам с предложением им выкупить у вас вашу долю по конкретной указанной вами самой рыночной цене в течение одного месяца и письменно сообщить вам или устно о согласии на выкуп. В письме предупредите, что если они против или не дадут за месяц ответ, то вы продадите долю третьим чужим лицам.

После неполучения вами от них ответа на ваше письмо в течение одного месяца после получения письма ВЫ вправе продать свою долю любому покупателю, но лишь за ту цену, которую вы указали в письме или дороже

(но не дешевле).