Неоплаченная заработная плата - Как защитить права системного администратора без договора работы?

• г. Орёл

Я работал в качестве системного администратора на фирме, в которой каждый день в период с 01.10 по 21.10. только обещали заключить со мной ТД или ГПД. Моя работа оценена независимым экспертом за личной подписью, приглашенным самим же руководителем. Но оплату за отработанные дни, несмотря на отправленные табели в бухгалтерию мне не оплачивают и ищут всяческие отговорки, ссылаясь, что со мной не заключен никакой договор.

Что мне делать в этой ситуации? Подтвердить факт моей работы может мой непосредственный руководитель в регионе, а московский не хочет оплачивать. Причем за сентябрь мне оплатили с 21.09 по 30.09. я писал расписку в получении налички из кармана генерального из Москвы.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. если есть свидетели, то можете их пригласить в суд.