Как разрешить недопонимания с шеф-поваром и сохранить работу?

• г. Смоленск

Работаю рядовым поваром (гор. цеха) на работе постоянно проиходят постоянные недопонимания с шеф-поваром по поводу должносных обязаностей. В следствии ссор, с его стороны начинаются необоснованные придирки по работе, в свою очередь свои обязаности он не выполняет (играет в телефон) в его поступках явно видна личная неприязнь, как выходить из подобных ситуаций и не потерять работу?

Ответы на вопрос (1):

Исполнять обязанности согласно должностной инструкции, соблюдать правила трудового распорядка и условия трудового договора. Обратиться на консультацию к психологам с целью выработки тактики отношений с начальством.