Наказание за попадание в ДТП в состоянии алкогольного опьянения после лишения прав - что грозит водителю?

• г. Людиново

Я попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. До этого привликался по статья 264 часть 2 с момента возврощения прав не прошло года. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

если в результате дтп не было причинено вреда жизни и здоровью граждан, то вероятнее всего привлекут по ст.12.8 КоАП. По данной статье предусмотрен штраф до 30 тыс. с лишением права управления на срок до трех лет