Проблемы с указанием города рождения в новом паспорте после переименования в 1991 г. - не принимают паспортные данные для привязки р/сч и карты.

• г. Самара

При замене фамилии и выдаче паспорта УФМс указали город рождения после переименования в 1991 г. указом 526I правительства! Бухгалтерия и банк не принимают паспортные данные для привязки р/сч и карты. Обили все возможные пороги. Отвечают идите менять!? Уже 2-й раз за месяц, не часто ли?

Ответы на вопрос (2):

Отвечают идите менять!?

---подавайте заявление в УФМС и просите исправить ошибку. при получении отказа обжалуйте его в суде.

Да придётся менять, т.к. если Вы рождены до переименования, то город рождения должен быть указан не переименованным, эти данные требуются во многих местах, поэтому, чтобы не было проблем лучше поменяйте. В заявлении в УФМС о замене укажите причиной ошибочные данные.