В какие сроки следует написать заявление на декретный отпуск при переходе на новое место работы?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. В сентябре я вышла из декрета на старое место работы (ребенку 3 лет нет). Полторы недели назад я перешла на новое место работы, но так сложились обстоятельства, что я вынуждена снова уйти в декрет. По закону я имею на это право. У меня такой вопрос: за сколько по времени я должна написать заявление на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Для написания заявления на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет сроков не установлено. Хоть за день. Ст. 256 ТК РФ