Как правильно оформить 2-х комнатную квартиру на мужа, чтобы в будущем она досталась нашим детям без претензий на совместную 3-х комнатную квартиру?

• г. Пермь

У меня вопрос такой. Я с мужем развелась. В браке мы приобрели квартиру 3-х комнатную, оформили на меня и я проживаю в ней с детьми. Муж на данный момент проживает в моей 2-х комнатной квартире (она мне подарена) и требует, чтобы я ему эту квартиру подарила. Как мне правильно оформить 2-х комн кВ на мужа, чтобы в будущем она досталась нашим детям и чтобы он не претендовал на совместную 3-х комн квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить соглашение о разделе имущества--но не можете ставит условие--как станет собственником муж может подарить, продать, завещать кому угодно....