На просьбу вернуть мне машину, он отказался, так как машина на нём.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, дело в том, что я купила грузовую рабочую машину новую, и записала на сына, но сын ещё был тогда 17 летний, и в ГИБДД мне пришлось писать заявление, что я не против на него записать машину. Сейчас сыну 19 лет, он зарабатывает деньги на этой машине, но деньги уходят не в семью, а на сомнительные развлечения. На просьбу вернуть мне машину, он отказался, так как машина на нём. ВОПРОС: Если у меня шанс в суде доказать, что машина преобретена на мои деньги, и вернуть себе машину, или это уже бесполезно, раз машина на нём записана?

Ответы на вопрос (1):

Шансы Ваши 50 на 50. Я полагаю, что вы можете апеллировать тем, что на момент регистрации машины сын был несовершеннолетним, а вы его законным представителем и вы принимали решение по поводу постановки на учёт автомобиля. Это в общих чертах. А чтобы правильно сформулировать Вам исковые требования и сформировать доказательную базу необходимо видеть текст договора на приобретение автомобиля.