Госжилинспекция выявила нарушения в УК после внеплановой проверки - правомерность предписания вопросом под сомнение

• г. Архангельск

Госжилинспекция проводила внеплановую проверку УК. Выявила нарушения с момента совершения которых прошло более трех лет. Вопрос 1 - Правомерно ли выданное предписание.

Вопрос 2 - Какой нормой закрепляется максимальный проверяемый период проверок. Они могут и за пять лет проверить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, полагаю, в Вашей УК есть должность юриста? Пусть он Вам и ответит.