Нарушение прав на личную тайну - Можно ли подать в суд на руководство компании?

• г. Москва

Руководство компании, в которй я работала до недавнего времени, сочло возможным просотреть информацию содержащуюся в моем персональном рабочем компьютере. Были просмотрены, в том числе, файлы, содержащие информацию о моей частной жизни, личная переписка и т. п. насколько я понимаю, это нарушение ст. 23 Конституции РФ, поскольку нарушено мое право на личную тайну, тайну переписки и т. д. могу ли я на этом основании подать в суд на руководство компании?

Ответы на вопрос (1):

Если компьютер, на котором Вы работали принадлежит компании, то почему Вы считаете незаконным ознакомление руководства с содержданием файлов на диске? Если Вы храните информацию конфиденциального характера в чужом компьютере (ведь это так, если компюьтер - собственность компании), то администрация компании должна иметь претензии к Вам.

Впрочем. если я не права, пусть коллеги меня поправят.