Можно ли вообще разобраться в этой ситуации, наказать того человека, как это сделать?

• г. Барнаул

Прошу, помогите решить проблему. Дело в том, что один человек создал страничку на сайте в одноклассниках на моё имя, выставил туда мои фото полуинтимного характера (обрезанные отредактированные фотографии). Оскорбляет от моего имени других посетителей этого сайта. Я знаю этого человека. Регистрация странички происходила с его номера мобильного телефона, выходит на ту страничку со своего компьютера. Возможно, эти фотографии попали и на другие сайты. Куда обращаться, что делать? Прошу, помогите, посоветуйте как быть в этой ситуации мне.

Можно ли вообще разобраться в этой ситуации, наказать того человека, как это сделать? Он живет в другом городе.

Заранее огромное спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Стелла! Наказать данного человека можно только в судебном порядке. Подавать исковое заявление в суд на возмещение морального вреда и обязание удалить данную странцу с сайта. Обращайтесь, помогу составить юридически грамотное заявление в суд.