Отказ в выплате отпускных в начале учебного отпуска - правомерно ли это?

• г. Волгодонск

Нахожусь в учебном отпуске продолжительностью 4 месяца. Работодатель отказывается платить отпускные в начале отпуска, говорят, что начислят когда я им предоставлю справку-подтверждение. Верно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Учебный отпуск предоставляется и оплачивается на основании справки-вызова и заявления работника.