Отказ в выдаче пенсии ребенка-инвалида в Сбербанке - нужно ли разрешение органов опеки и как снять деньги для оплаты кредита?

• г. Самара

В сбербанке отказали в выдаче пенсии ребенка-инвалида, сказали, что обязательно нужно разрешение органов опеки. Правомерно ли это? неужели ездить каждый месяц за этим разрешением? У ребенка накоплена некоторая сумма на счету, хотела снять для оплаты кредита. Это возможно? Не будет считаться преступлением?

Ответы на вопрос (1):

кредит вам не позволят оплатить, только затраты на ребенка