КоАП 12.15 ч.4

• г. Чебоксары

Забрали права за пересечение разметки 1.1 на двухполосной дороге по КоАп 12.15.ч 4 Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, наиболее вероятный финал - лишение водительских прав сроком от 4 до 6 месяцев (альтернатива не предусмотрена). Но в зависимости от обстоятельств происшествия не исключаетется возможность переквалификации на ч.3, либо прекращения, если факт пересечения надлежащим образом не зафиксирован и не доказан, хотя шансы крайне малы. Обратитесь к опытному специалисту.

С уважением, Фомичева О.В.

Спросить
Пожаловаться

, если пересеку сплошную линию разметки на двухполосной дороге?

Мой муж обогнал впереди ехавший КАМАЗ и продолжил движение, остановили сотрудники ГАИ, забрали права, как они сказали за пересечение сплошной. Но на дороге нет никакой разметки, нет знаков указывающих направление движения, нет ничего кроме самой дороги. Имеют ли они на это право?

Запрещающих или преписывающих знаков небыло. Только знак главна дорога с указанием ее направления. Из-за яркого солнца и состояния разметки не заметил и пересек разметку 1.11 (сплошная и разрывная линии), которая разрешает поворот только напрво (по ходу главной дороги). Сотрудники ГИБДД отобрали права и предписывают пересечение разметки 1.3 и нарушение ПДД 9.2. (выезд на полосу встречного движения). Правомерно ли данное дейтвие?

Какое наказание (согласно какой статьи КоАП) грозит при пересечении сплошной линии разметки на дороге с двухсторонним движением по одной полосе в каждом направлении? Неужели согласно ч.3 ст. 12.15, ведь это разметка и тогда действует ст. 12.16, а когда стойт знак 3.20? Спасибо.

Попытаюсь описать ситуацию: дорога трехполосная, трасса. Водитель двигался по крайней правой полосе, после знака 5.15.4 и, следуя разметке 1.5, перестроился на среднюю полосу для обгона фуры. Но через некоторое расстояние увидел знак 5.15.1, предписывающий поворот налево из средней полосы, но боясь нарушить разметку 1.1 справа, продолжил движение вперед. После пересечения с второстепенной дорогой вернулся на свою полосу, нарушив-таки разметку 1.1. На схеме, составленной ГИБДД, видно, что на участке пересечения с второстепенной дорогой средняя полоса предназначена для поворота налево для обоих направлений. Трактовка нарушения такая: сразу после перекрестка средняя полоса становится встречной, хотя поперечной разметки нет, только разметка 1.7 с обоих сторон средней полосы. В пределах пересечения с второстепенной дорогой (далее – разметка 1.1) Можно ли опротестовать факт выезда на полосу встречного движения, если при этом не было пересечения разметки 1.1 и четких границ этой самой встречки?

, преднозначенную для встречного движения применяется штраф согласно статьи 12.5 (где наказание вплоть до лишения прав) или 12.16 КОАП? Cпасибо.

Скажите пожалуйста. Когда я начал обгон на дороге с однополосным движением на дороге быларазметка 1.5 ПДД когда же заканчивал обгон началась первая разметки стала 1.6. При завершении обгона произошло ДТП. Мне вменяют нарушение разметки 1.6. Обычно 1.6. вменяют когда заканчиваешь обгон через разметку 1.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, предназначенную для встречного движения". Вменяя нарушение пунктов 1.3"частники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами." и 18.2"На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе" ПДД на дороге с установленным знаком 5.11"Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств".

Ехал по двухполюсной дороге с односторонним движением, затем после поворота одна из которых стала, предназначена для встречного движения маршрутных транспортных средств. Знаки проглядел из-за впереди едущей газели, разметка на этой дороге отсутствует, Начал обгон, после завершения, которого меня и остановили! Есть фото, написали протокол, жду суда!

Можно ли это перевести в статью 12.16 коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"? или в 2.7 коап или ст 39 ук "Крайняя необходимость"? или другим способом вернуть права! Какой срок расмотрения дела? Спасибо.

ДтП произошло на прилегающей территории. (парковка). На ней нанесена дорожная разметка.

Согласно дорожной разметки я двигался по дороге а второй участник ДТП выезжал на дорогу с прилегающей терртории. Он приближался справа от меня.

Скажите здесь действует правило праваой руки (так как это парковка) или действует дорожная разметка указывающая что это дорога.?

Мне, пожалуйста, что мне делать? У меня изъяли права за пересечение сплошной линии разметки, в той ситуации по другому я просто не могла поступить иначе. По дороге шла траурная процессия и мне было необходимо ее объехать, т.к. она очень медленно продвигалась. Могу ли я отсудить свои права в связи с тем, что данная разметка на дороге по истечению времени стерлась и ее не видно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение