Вопросы о пропуске призывов и возможных наказаниях при не поступлении в аспирантуру

• г. Омск

Я закончил ВУЗ, в этом году не получилось поступить в аспирантуру, буду поступать в следующем. Нужно пропустить два призыва. Осенний закончится через месяц, остаётся весенний. Повестку не получал, роспись не ставил, врачебную комиссию не проходил. Будет ли административная ответственность, когда после принесу отсрочку с вуза? Начнут ли меня активно искать за не явку на первый призыв? Каким может быть наказание если я не злостный уклонист?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---в ваших действия усматривается злостное уклонение от службы в армии.