АО Водоканал - Законность искового заявления о понуждении установки индивидуального прибора учета

• г. Иваново

Прислали исковое заявление о понуждении установки индивидуального прибора учёта, взыскивают гос пошлину в размере 6000 руб + выписка из единого реесьра 200 руб. Квартира не приватизирована, вернее сказать осталось только получитб документы на приватизацию. Законны ли действия АО Водоканал и где прочитать про этот закон о понуждении?

Ответы на вопрос (1):

законны, т.к. собственник несет бремя содержания имущества - ст. 210 ГК

Если бы вы были нанимателем - платить бы не пришлось