Моя двоюродная сестра постоянно пьет, не работает, у нее есть сын, который практически проживает с моей мамой (ему 13 лет).

• г. Сочи

Моя двоюродная сестра постоянно пьет, не работает, у нее есть сын, который практически проживает с моей мамой (ему 13 лет). квартира ее не приватизирована, долг за коммунальные услуги 60 тысяч рублей, мы боимся, что квартиру отберут, а ребенок останется без жилья. Как приватизировать квартиру без ее согласия (на ребенка). и вообще действительно ли за неуплату выселяют?

Ответы на вопрос (1):

Действительно за неуплату выселяют.

Вам имеет сысл установить обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и установлении опеки над ребёнком, тогда за ним останется квартира, а долг будет "висеть" за его матерью