Соцзащита что положено семье

• г. Советск

Прочитала в интернет, что раз в год положена выплата 5000 рублей семья с детьми от соцзащиты. Правда это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Не знаю, что Вы прочитали в интернете, но, есть такой

ЗАКОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"

Принят Законодательным Собранием Кировской области 28 мая 2015 года.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

1. Для целей настоящего Закона используются следующие понятия:

1) малообеспеченная семья – семья, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области;

2) многодетная малообеспеченная семья – семья, имеющая в своем составе трех и более детей, воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Кировской области;

3) одинокая мать – не состоящая в браке женщина, являющаяся матерью детей, в свидетельствах о рождении которых запись об отце ребенка отсутствует или запись об отце ребенка произведена в установленном порядке по указанию матери;

4) трудоспособные родители – лица в возрасте от 18 лет до 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), не получающие пенсию по старости (инвалидности), пенсию за выслугу лет.

Данным законом устанавливается исчерпывающий перечень семей, которым положены выплаты. Почитайте, сделайте вывод.