Что грозит пенсионерке, если она является должником по квартплате и квартира на ее имя?

• г. Самара

У меня следующий вопрос. Есть у меня родная старшая сестра, живут вместе, но разведены, трое детей. Есть пожилая мама. Давно, сестра с мужем купив квартиру, оформили квартиру на маму. На сегодняшний день задолжность по квартплате составляет где-то 140 тысяч рублей. Чем грозит пенсионерке это? переоформить квартиру и все? Спасибо. Мы из Самары. Я понимаю, задолжность ни куда не денется, она перейдет с квартирой к новому владельцу? А если дальше не платить, у нас в самаре начали отключать должников от канализаций))

Ответы на вопрос (1):

К новому владельцу долги не перейдут, только в случае принятия наследства, а последствия Вы и так видите:)