В женской консультации мне сказали, что они не имеют права выписать мне больничный с 1.07.03 г. Как лучше сделать

• г. Астрахань

Я беременна, отпуск по беременности и родам начинается 1.06.03 г., у меня заканчивается учебный отпуск 30.06.03 г. В бухгалтерии мне сказали, что я пойду в декретный отпуск с 1.07.03 г. и получается, что месяц пропадает. В женской консультации мне сказали, что они не имеют права выписать мне больничный с 1.07.03 г. Как лучше сделать, чтобы получить деньги по больничному листу в полной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Получаете больничный лист и несете его в бухгалтерию, согласно больничного листа оформляете отпуск по беременности и родам. Оплата по больничному листу будет Вам произведена в полном объеме так как отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов ( ст.255 ТК РФ).

С уважением,