Как закрыть ИП при действующем договоре коммерческой концессии с требованиями Правообладателя
199₽ VIP

• г. Магадан

ИП имеет действующий договор коммерческой концессии. Бизнес не приносит желаемых доходов, ИП желает свернуть свою деятельность Правообладатель требует выплатить 0,5 млн. руб. за досрочное расторжение ДКК (в договоре отступные не предусмотрены). Можно ли закрыть ИП, игнорируя требования Правообладателя?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите условия договора по поводу досрочного расторжения. Статья 421 ГК РФ определяется свободу договора и определения его условий. Если в договоре данная неустойка не предусмотрена то ничего вы не обязаны платить.