Что мне делать, у меня ребенок семимесячный, мать находится на иждивении.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Являюсь гражданкой Украины, замужем за гражданином России, есть ребенок. На сегодняшний день имею заграничный паспорт на ПМЖ. С 2006 по 2009 год работала в компании не оформленной.

За все время работы работодатель запросил заявление о приеме на работу, разрешение на работу, ксерокопию паспорта, (позже выяснилось, что разрешение на работу не действительно, срок действия до декабря 2009 года), за все время не по трудовому договору, не по трудовой не была оформлена.

Работала по специальности менеджер по продажам в строительной сфере.

У компании своего товара на складе не имелось, перекупала у сторонних компаний. Пришел клиент с наличными, заказал товар, я выписала приходный кассовый ордер, товарную накладную, условно на 100 тысяч руб. перекупив товар у сторонней компании на сумму 90 тысяч руб. осуществили отгрузку, разницу 10 тысяч рублей, получил агент, который привел клиента в нашу компанию.

Об этом узнал работодатель, запросив отгрузочные документы у сторонней компании, а также у клиента, после чего уволил, не выплатив ни заработной платы, ни компенсацию за неиспользуемый отпуск.

После того как я ушла работать в другую компанию, тем самым создав конкуренцию своему работодателю, стали поступать угрозы о депортировании меня из страны, ссылаясь на то, что он имеет все документы подтверждающие хищение денежных средств, угрожает возбуждением уголовного дела.

Вопрос: как мне себя обезопасить в данной ситуации, на самом ли деле он имеет все необходимое, чтобы соответствующие органы завели на меня уголовное дело. Что мне делать, у меня ребенок семимесячный, мать находится на иждивении.

Могу сказать, что компания ведет черную бухгалтерию, не показывает налоговой инспекции свои доходы, в компании работают лица без оформления.

Помогите разобраться.

Заранее благодарю. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Существует Приказ Минфина о порядке проведения инвентаризации в случае недостачи, нарушение норм такого НПА, свидетельствует о недействительности результатов инвентаризации.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru