Ошибки в доставке заказных писем - как разобраться с недополученной почтой и избежать негативных последствий

• г. Тула

Как разобраться в сложившейся ситуации. Недавно узнала, что у меня образовался долг в пенсионном фонде, о котором меня оповещали заказными письмами. Также заказные письма должны были приходить от судебных приставов. Неожиданно арестовали все счета в банках, что было сюрпризом, так как не одного письма, не оповещений на уплату в моих почтовых ящиках не обнаруживалось. На почте мне сказали, что я должна была получать все письма лично под подпись, но я даже почтальона ни разу не встречала. Судебные приставы по данному делу еще и штраф наложили, объяснив, что письма были заказные и я не могла о них не знать. Как действовать в данной ситуации и кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Нужно выяснять, были письма или нет. Как вариант, можете обжаловать в судебном порядке акт, на основании которого с вас взыскали якобы задолженность. В общем нужно разбираться.