Отсутствие прибора учёта электроэнергии на общедомовые нужды в многоэтажном доме в Забайкальском крае - имеет ли энергоснабжающая организация право выставлять перерасчет ОДН?

• г. Чита

Я проживаю в Забайкальском крае. Наш дом 5 ти этажный, на вводе в дом установлен и принят к эксплуатации счётчик электроэнергии, прибор учёта потреблённой эл.энергии на общедомовые нужды (освещение подъездов, подвала) отсутствует. Скажите имеет ли право энергоснабжающая организация выставлять к оплате ОДН, превышающий норму и определённым как разница между объёмом по вводному прибору учёта и объёмом потребления по квартитам?

Ответы на вопрос (1):

Да. имеет право. ДЛя этого эти счетчики и устанавливались.