Как узнать размер пошлины за замену порванного паспорта в день юбилея?
199₽ VIP

• г. Боровск

Какую пошлину придется заплатить, чтобы получить новый паспорт, если старый паспорт случайно порвался в день 20-летия?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 333.33 Нк РФ взымается госпошлина:

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей;

Пошлина 1500 рублей.

Глава 25.3 ст 333.33. НК РФ. - 1500 рублей

Плюс может быть штраф.

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Подскажите, пожалуйста,какую пошлину придется заплатить,чтобы получить новый паспорт, если старый паспорт случайно порвался в день 20-летия?

---согласно ст. 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

---17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;

Здравствуйте. Выдержка из Приказа ФМС от 01.12.2009 г. № 339, в которой сказано только о том, что паспорт необходимо поменять на новый в случае его непригодности для дальнейшего пользования по причине ветхости, механических повреждений или других причин.

При умышленной порче (утрате) паспорта, по ст. 19.16. КоАП РФ, вам может быть выписан штраф в пределах от 100 и до 300 руб. или сделано устное предупреждение (на усмотрение служащего ФМС).

Нужно оплатить и предоставить квитанцию об оплате пошлины в размере 500 рублей