Документы и инстанции при покупке квартиры - что нужно знать покупателю

• г. Костанай

ДД! Какие документы должен предоставить продавец покупателю, при покупке квартиры. В каких инстанциях совершается сделка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же паспорт, свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Сделка совершается в учреждении Россреестра. В этом же учреждении можете еще взять выписку о собственнике по приобретаемой квартире, чтобы окончательно убедиться в том, что свидетельство о праве собственности настоящее.