Возможность взыскания на третье лицо оставшейся суммы после аварии с участием трех автомобилей

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне пришла повестка в суд. Суть в том, что год назад я попал в аварию с участие 3 авто. Я въехал в машину Nissan взад, в результате та совершила столкновение спереди идущим краном. После аварии водила ниссана сказал водителю крана, что он не причем и может ехать до приезда дпс. По материалам следстивия меня признали виновным за не соблюдение дистанции. Я заплатил штраф. Водитель ниссана обратился в мою страх. Компанию, она заплатила половину суммы-только за зад. Водитель ниссана обратися в суд о взыскании остальной части (переда). Меня вызывают в качестве третьего лица. Могут ли с меня взыскать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если суд признает вас виновником и во второй аварии, а сумма ущерба превысит страховую сумму 120 000 руб. Вторая авария, между Ниссан и краном по распоряжению водителя Ниссан, получается никем не зарегистрирована. Значит у него нет доказательств того, что она произошла в тот же момент по вашей вине, водители покинули место аварии если она была, в общем доказывайте, что о той аварии вы ничего не знаете.