Правомерно ли отчисление из аспирантуры и взыскание стипендии после подачи заявления о уходе?

• г. Саранск

Моя дочь два года в аспирантуре, в октябре 2015 года подала заявление об уходе из аспирантуры, зав. кафедрой говорит, что уберет с аспирантуры с января 2015 года якобы за неуспеваемость, а не по ее заявлению от октября 2015 г. и заставит вернуть стипендию в университет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру либо в департамент образования.