И на данный момент моя должность сокращена и другую пока не предложили но в увольнении по ошм мне отказали.

• г. Дальнегорск

Я старший лейтенант служу в приморском крае моему ребенку не подходит данный климат (высыпания на коже) скажите является ли эта причина для моего увольнения из рядов ВС РФ? И на данный момент моя должность сокращена и другую пока не предложили но в увольнении по ошм мне отказали. Зарание Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на увольнение по пункту В части 5 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы (по семейным обстоятельствам).