Но потом когда заказчик начал находить разные поводы чтобы не платить, то работы выполненны не так то еще что нибудь.

• г. Казань

Знаете у меня такая ситуация: меня просили помочь в поиске людей для выполнения строительных работ по отделке фасада. Сама строительством я никогда не занималась. Я поговорила со знакомым на что он ответил что есть народ согласный за данную сумму выполнить эти работы. Съездив на место мне показали что нужно сделать. Затем я попросила составить список конкретных работ чтобы не было потом заморочек. Список мне предоставили только на третий день когда люди уже начали работать. По оплате договорились на предоплату, но после выполнения части работ никто денег нам не заплатил сославшись на полный расчет после сдачи объема работ. Бригадир рабочих согласился на это. Но потом когда заказчик начал находить разные поводы чтобы не платить, то работы выполненны не так то еще что нибудь. Хотя основной причиной недоделок был неправильно привезенный материал и не было точно указано как выполнять эти работы. Ведь насколько мне известно одну и ту же работу можно сделать несколькими вариантами. Бригадир теперь все деньги требует с меня так как якобы заказчиком для него являюсь я. Договор заключен не был. Все происходило на честном слове. При все при этом он прекрасно знает и заказчика и того кто должен оплатить работу. Постоянно с ними разговаривал контактировал во время работ. Но так как я являюсь слабым звеном то все это он повесил на меня. Каждый день приходил ко мне на работу с требованиями разобраться и отдать ему деньги. Я просила его вместе разобраться с этой ситуацией, но он не согласился и потребовал с меня расписку пригрозив что у него есть связи и они приедут на мое место работы с проверкой.. Так как я нахожусь в положении для меня это естественно играет большую роль. Я написала ему расписку но в ней не указаны ни паспортные данные ни место прописки ничего кроме Ф.И.О подписи и даты. Сейчас он мне угрожает что пойдет в суд или в милицию чтобы завести дело. Скажите пжлст какой срок имеет данная расписка, имеет ли она юридическую силу и каковы шансы у него завести дело на меня. Могу ли написать встречное заявление и предъявить ему моральный и материальный ущерб. Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! По данной расписке можно взыскать деньги через суд. Срок давности по таким распискам три года. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.