Автомобиль столкнулся со стоящим авто, водитель сразу же уехал - как действовать без ГИБДД и будет ли штраф?

• г. Томск

Такая ситуация, в меня въехал авто, когда мой был припаркован, затем водитель вышел осмотрел машину, пошел в сторону своего авто (я подумал, чтобы поставить аварийку) сел и уехал

Я запомнил номер машины, позвонил в Гибдд, чтобы уточнить момент по поводу того, что мне необходимо уехать, и нет возможности ждать Гибдд, мне сказали все ок, приезжайте завтра, пишите заявление

Реально ли, что мне не дадут штраф из-за того что я уехал.

Ответы на вопрос (1):

Как могут Вам дать штраф, если очевидцев ДТП нет, видеозапись не велась и сами участники скрылись с места ДТП и никто из них до сих пор не обратился с заявлением о происшествии? Если же вы обратитесь к ним с таким заявлением, то, если по-хорошему - если всё, что вы пишите - правда, то не должны вас за это оштрафовать, если, разумеется, в ОГИБДД сами об этом помнят - о вашем к ним обращении по телефону с просьбой, чтобы вы покинули место ДТП с их согласия (правда, устного и по-телефону, что сотрудники ГИБДД сами могут опровергнуть, что они вам такое согласие давали).