Процедура лишения бывшего мужа родительских прав - опыт и документы

• г. Белгород

Как я могу лишить бывшего мужа родительских прав. Ребёнку два года, за все это время он ни разу не поинтересовался её жизнью, ни разу не позвонил, ни одного подарка не прислал, сам не появился. Живёт в другом городе. Долг по алиментам составляет 500000 руб. Алиментов платит только пока я этот вопрос контролирую через приставов. Платит по 1000-2000 в месяц. На основании этих фактов я могу лишить его прав? И какие документы нужно собрать? Первый иск отклонили, так как я ссылалась лишь на его долг.

Ответы на вопрос (1):

лишение родительских прав происходит только в судебном порядке, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание ребенка (детей). обращайтесь в суд с заявлением.