Офицер-двойник - как правильно выйти из службы после ошибки с зачислением на должность
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Поскажите пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации. Я прибыл в часть после выпуска для дальнейшего прохождения службы. Как оказалось, на одну и ту же должность были назначены 4 молодых офицера, в том числе и я. Я последний прибыл в часть, всех поставили на разные должности в итоге, а мне остались только нижестоящие. Я отказался. И вот с тех пор я олжен был находиться в распоряжении. Я написал рапорт на увольнение по собственному, аттестационная комиссия прошла, согласились. На этом все и потухло уже на 2 месяца. Сейчас срок нахождения в распоряжении у меня закончился, выясняется, что в распоряжение меня никто не зачислял в части, и я стою двойником на должности, хотя никаких обязанностей не исполняю. Вопрос-как грамотно поступить в такой ситуации. Хочу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь к командованию с рапортом и просьбой объяснить сложившуюся ситуацию. Не поможет в Прокуратуру а после разбирательств действуйте по ситуации. С ЧЕсноков