Как разделяется кредитная ответственность при разводе?
• г. Воронеж
Есть кредит взятый в браке. Сейчас с женой разводимся. Банк вынес решения кредит платить только мне одному. Как быть? Правильно ли это?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Елисеева О. А.
г. Зеленоград
Смотря какой кредит Вы имеете ввиду. Если потребительский и он истрачен совместно, то в судебном порядке, при разводе, Вы можете требовать раздел имущества и кредитов.
Спросить28.11.2015, 00:03,
г. Ростов-на-Дону
Суд не может изменить условия договора, поэтому и присудил платить вам. В свою очередь, если кредит был взят в браке на нужды семьи, вы можете взыскать половину суммы с бывшей супруги.